Author Topic: Болталка  (Read 42992 times)

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #15 on: October 24, 2018, 10:13:48 PM
Значит, начиная с 11 уровня навыка выше цены не растут, это уже радует. )
В итоге решил скрафтить C33 SU-Шлёйдер для Джинебры, штука забавная, но, похоже мне нужно будет долго привыкать к механике увеличения урона от количества рикошетов.  Интересен момент, видит ли враг прицел этого оружия или нет?
А вообще, пока очень радует геймплей за Долдрена, оружие вот только стандартное на него, есть чертёж пистолета-пулемёта, но что-то не хочется крафтить. И с уроном не очень ясно, вроде цифры очень приличные вылетают на солдатах и элитках, но на боссах как-то режется сильно урон, хотя, может быть дело в расстоянии.
« Last Edit: October 24, 2018, 10:28:21 PM by Whisper »

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #16 on: October 25, 2018, 06:49:12 PM
А кем чаще вообще играете? Спрашивали про разных персов, а кто  в фаворе?

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #17 on: October 25, 2018, 07:18:45 PM
Leora, что интересно, в этой игре реально каждый по своему нравится. Вообще мобильных персонажей предпочитаю, как скрафтил Кровавую Мэри с искателем наживы, в основном за Долдрена играю. Но, всё же начальный его револьвер как-то больше нравится, нужно попробовать чертёж получить и оценить вариант не с начальными характеристиками. В процессе фарма золота чаще всего играл за Шаю и Шнайдера. Если не ошибаюсь, даже раз или два вас встречал, но я тогда антагонистом был. Всё хочу поиграть за H.I.V.E., но не со стартовым оружием. Каким-то чудом получил чертёж "Скромняги", ещё 60000 золота и можно будет пытаться играть H.I.V.E.
« Last Edit: October 25, 2018, 07:51:50 PM by Whisper »

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #18 on: October 25, 2018, 09:10:49 PM
Whisper, соглашусь.Тут каждый по своему интересен. И тоже люблю мобильных персов. Хотя вот Долдрен и Джинебра не  зашли пока почему то. Мой хит парад в порядке приоритета: Мика, Юна, Рак, Хайв. Но еще поглядываю и на других персов. Вроде играю регулярно, но не хватает времени всех проточить, попробовать в полной прокачке. Но это и хорошо, стимул для долгой игры.
Я Вас тоже вроде видела в игре. После того, как появились на форуме. За дедулю Ганса играли в наемниках. "Луч надежды" по моему. В антагах, увы, не помню. Обратила внимание, потому, что ник здесь видела. До ренбрендинга вообще многие ники в игре запоминались, игроков было меньше. Сейчас сложнее.Всех не упомнишь. Но знайте, если я попалась в Вашей пати и пошла Микой, ожидайте не менее 30% лишних денег. :)
Скромняга - хорошее оружие. Надеюсь, Вам тоже зайдет.

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #19 on: October 25, 2018, 09:56:04 PM
Leora, Рака Маюры я открыл последним, не так много играл на нём, ожидал, что стартовым оружием можно будет легко уничтожать мины и ботов их устанавливающих, но на деле как-то не очень получилось, зато с пишахами в ближнем бою не плохо воюется. Юну открыл одной из первых, но, не так часто играю, т.к. среди рандомов, где приходится делать всё, а не выполнять какую-то роль, становлюсь мало полезен. Есть помимо стартового 2 чертежа для неё, "Sigh" и "The Vortex". Что-то я и забыл про Ганса, хотя какое-то время очень нравилось играть на нём с "K8 Небесных Карателей".
Я немного играл в Raiders of the Broken Planet ещё с ЗБТ, затем, после релиза, пытался с некоторыми знакомыми поиграть, но, тогда были какие-то проблемы с подбором игроков, в результате забросили.

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #20 on: October 26, 2018, 12:36:59 AM
Whisper, теперь я несколько опасаюсь обсуждать тут персов. А то еще модератор пошлет..в тему соответствующую.
Я на ЗБТ не была. Стала играть после того, как была бесплатная раздача игры. Только я тогда сразу бесплатно её не взяла. Поленилась.Думала,что играть не буду. Но очнулась через пару дней. Игру поближе рассмотрела. Понравилась. Пришлось покупать. А потом её бесплатной вообще сделали.  Дважды прошляпила халяву, получается. Я молодец, ничего не скажешь. :D
Сожалею, что знакомые забросили. Рандомы наше всё. Я вообще люблю с ними играть. Чего только не насмотришься! Крайне познавательно и увлекательно. Где то тактику новую подсмотришь, где то новые слова ругательные на ум придут.
Разнообразие!

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #21 on: October 27, 2018, 10:28:44 AM
Я наверно скоро смогу наизусть реплики героев во время роликов рассказать, так часто новички рандомы их смотрят. ))

Наконец-то получил "Лихач" для H.I.V.E., раз 8 уже пытался получить чертёж, но выпадал "Инфицированный MM6-C".

Какие же всё-таки "нехорошие" антагонисты порой встречаются, сам 265 уровня лезет на меня 120 и 3 новичков, которые даже 15 уровня не достигли. И сначала делает вид, что поддаётся, а потом атакует.
« Last Edit: October 29, 2018, 07:38:10 PM by Whisper »

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #22 on: October 29, 2018, 09:01:00 PM
Поздравляю с Лихачом! Некоторые чертежи, действительно, как будто спецом не желают выпадать.

Когда я попадаю в пати "малышей". Почему то чувствую себя бабулей в детском саду со стареньким дробовиком. Которой нужно отбить детский сад.. так себе чувство, если честно.

Словила на днях новый для меня баг. Миссия, где сферы на алтари таскаем (дайте боги мне памяти, вечно забываю их названия). Своровали сферу враги. Отобрала "нашенское" обратно и тащу домой. Подбегает антаг, бьет в спину. Слышу характерный звук упавшей сферы. "Бежать, сейчас будет боль!" И понимаю, что не могу! Я всё еще тащу эту сферу... (О_о) и свой  алтарь уже рядом. Ковыляю к нему. Пытаюсь поставить сферу, чую, что антагонист близко (почему сразу не добил, не знаю, ковыляла не оборачиваясь и зажмурясь!). Но сфера не ставится. Кнопки взаимодействия нет. Подбегает снова антаг, убивает меня беззащитную, в обнимку со сферой, странно наворачивающей круги вокруг алтаря.Добра ему побольше! Но я радуюсь, ибо понимаю, что забагала, воскрешение может помочь избавится от сферы.. Ресаюсь и бегу обратно. На ходу, интересуюсь у сопарта, что со сферой.  Выясняется, что взять её снова на алтаре нельзя. Не берется. Сломалась в конец, зараза такая. Побегаю к месту злодейства..а время вышло... супостаты загрузили свое и победили. Не чеееестно! >:(
Вот такая вот увлекательная (нет) история.

А антаг был точно не добрый? Некоторые мирные, но если их доставать, могут убить. Просто, чтобы не лезли.А других не трогают.Был такой недавно. Один особо упорный новичок всё никак не мог успокоится при виде красного ника. В итоге, мирный обиделся, свернул ему шею и дальше безобидно  прыгал по карте.)
« Last Edit: October 29, 2018, 09:09:40 PM by Leora »

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #23 on: October 29, 2018, 09:37:15 PM
Кстати, у меня тоже был баг на этой же миссии с алтарём. Алтарь почему-то был перекошен, в результате с ним нельзя было взаимодействовать, сфера у нас уже на 100% заряженная была, тогда дождались, чтобы вражина на свой алтарь донёс, оттуда уже забрали и продолжили миссию.

А антагонист был явно не добрый, т.к. с ним дважды встречался и оба раза в компании новичков, которые, судя по их действиям, понятия не имели, что нужно было делать. Добрым он притворялся на миссии, где нужно найти хранителя и сопроводить его, дожидался, чтобы мы его отыскали, видимо хотел по быстрому потом его добить, это всё же быстрее, чем 16 раз сливать группу.

Столкнулся ещё сегодня с антагонистом на Шнайдере с киллерболом, какая-то это читерная пушка против пехоты, хорошо, что тиммэйты попались опытные, в итоге двое его с респа не выпускали, а ещё двое защищали хранителя.

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #24 on: October 29, 2018, 10:04:40 PM
Ага. Значится надо быть аккуратнее на этой миссии... Хотя, шут его знает, какие еще фокусы там могут быть. Не подготовишься.

Значит подлый и типо хитрый...понятно.

А я как раз сегодня озадачилась выбиванием этой пушки на Шнайдера.Так и не выбила. Дубликаты были на имеющиеся. Зато в процессе поняла, что со Шнайдером не подружусь. Ну не могу им играть и все тут! Что очень странно. Ведь он хорош. Решила оставить его для тех, кто умеет\хочет им играть. К счастью, мне антагонист с Киллерболом не попадался.

На миссию с защитником перестала ходить как пошла толпа новичков. Надоело смотреть на часто умирающего хранителя. Берегу свои нервы. Хотя в целом, она мне симпатична.



Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #25 on: October 30, 2018, 10:02:05 AM
Спасибо конечно разработчикам за эту замечательную функцию прерывания матча, всё шло хорошо, пока тиммейты ни с того ни с сего не решили прервать игру, в результате я получил ничтожную награду и минус MMR.

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #26 on: October 30, 2018, 02:20:49 PM
Я вообще терпеть не могу, когда начинают ливать. Наблюдала два типа дезертиров.
Первый  (меньше 50lvl) "я мелкий, тут больно и страшно! ливать!". А вот и нет. Воюй и набирайся опыта. Отвыкай на изи моде вбегать толпу. Учись тактике и выживанию.
А второй тип особенно бесит. Был кадр выше 200. Пытался выйти т.к. миссия была тяжелой. Всего было трое нас. Понял, что его не поддержали. Стал и афкашит. Как ты докачался до такого лвла и не научился играть в экстренных ситуациях?! Мы вдвоем половину затащили. А потом уже стало слишком тяжко. А втроем может и справились бы.
Зачем играть и качаться, если в сложных миссиях ты поджимаешь лапки и бежишь домой?! Сиди в соло моде и лениво пинай мобиков.
А сколько раз было такое, когда кто то пугливый пытался ливнуть. Его не поддерживали и матч благополучно вытаскивали - не счесть.
В общем, дезертиры. Если вы это читаете, знайте. Для таких как вы, есть отдельный трибунал на Расколотой планете. А из любой сложной миссии или даже проигрыша можно вынести как минимум полезного опыта.

 

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #27 on: October 30, 2018, 03:43:18 PM
А в моём случае даже сложно не было, был один 50 уровня, остальные мелкие, был антагонист, но уровня 16, постоянно сливался, чего ради было прерывать миссию, я не понимаю. Разве что заранее договорились группой, чтобы победу засчитали антагонисту. За всё время игры за антагониста, у меня даже 1 раз случай был, когда рейдеры сразу покинули игру, в результате мне засчитали победу.

Вот, кстати, было бы не плохо добавить в одиночный режим либо постоянные награды, либо периодически обновлять единовременные, например раз в пару недель или месяц.

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #28 on: October 30, 2018, 05:53:02 PM
Очень странно..Заранее договориться при рандомности тоже несколько сомнительно.Хотя..чего только не бывает.

Да,можно было бы. Хотя в соло режиме мне скучно. Нет никого, на кого можно было бы ворчать. ::)

Я так радуюсь, когда попадаются умные новички. Недавно вот Харек 14 лвла попался. Ну просто умничка! И снайперил. И прикрывал. И умирал для новичка довольно мало. Молодец. Достойный боец в наших рядах. Жаль, что таких мало. И чаще они просто бегают и умирают,умирают и бегают. Круговорот  в природе новеньких...

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #29 on: October 30, 2018, 06:59:05 PM
Да, порой новички отличные попадаются, к сожалению, мне очень редко, частенько даже люди выше 200 уровня творят странные вещи. По-моему, а также по мнению англоязычного комьюнити Харек не самый простой герой для новичков, часто вижу ситуации, где он бы мог помочь, но за него играет новичок, который частенько даже способность не использует. А берут новички его очень часто, наверное, решив по опыту других игр отсидеться в стороне и отстреливать врагов издалека. Как-то Долдрен попадался уровня так 60, что удивило, практически не пользовался способностью.

Какие-то 2 последних дня у меня крайне неудачными были, MMR с 42% до 28% слил, среди тиммейтов выше 20 уровня редко кто попадался. Хоть одна хорошая новость за сегодня, наконец-то получил чертёж "Рок-н-ролл" для Алисии.