Author Topic: Болталка  (Read 42993 times)

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Болталка
on: October 21, 2018, 09:09:37 PM
Не знаю, имеет ли место быть на форуме тема подобного рода. Если, нет, думаю модератор оповестит и удалит. Создаю просто для общения, с одной стороны по тематике игры, с другой, не привязывая общение к обсуждению какой-либо определённой темы. Меня например сегодня удивило поведение некоторых игроков. Только начав миссию люди тут же проголосовали за её отмену, какой был смысл, разве что немного опыта набрать. Также, видел ситуацию, где бездействовали или даже помогали антагонисты, но сегодня увидел обратное, 2 из 4 рейдеров начали прыгать в пропасть, обнуляя счётчик жизней.
И, хотел бы спросить, видел неофициальный сервер Discord, однако, не обнаружил там каналов для русскоговорящих, есть ли подобный русский сервер Discord?

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #1 on: October 21, 2018, 10:34:32 PM
Про Дискорд не первый спрашиваете. Но активный так и не был найден. Русские вообще как то неохотно кучкуются в этой игре. На форум не загнать.  В vk  тоже полумертвые группы. Видимо, все слишком заняты войной и не до бесед. :D
Или где то есть сообщество, про которое не принято рассказывать..

А вот добрые антагонисты - мой любимый вид соперников.  ;D К сожалению, после ребрендинга почти вымерли. И нынче исчезающий вид. Остались злостные вредители. Когда почти каждый матч со стороны наемников содержит половину нубов, которые еще и отваливаются, антагонистов вообще надо отключить. Побеждать в неравных условиях - просто низко. Но кого это волнует..  :(

Суицидники мне как то не попадались. И славно!

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #2 on: October 22, 2018, 01:44:08 PM
Сегодня первый день, когда я почти ни разу не был хостом, в целом, не жалуюсь на пинг, однако, пару раз была ситуация с пингом под 500, что странно, в одном случае можно было вполне нормально играть, в другом нет. Также, трижды не смогли выполнить задание с редким чертежом, в одном случае из-за пинга, в другом из-за того, что хост отвалился и нас за это время добили, а в третьем, я не знаю, такое ощущение, что народ не знал как вести себя на боссе, у Анешки оставалось здоровья на несколько выстрелов, но мы все слились. )
Ну вот, наконец-то герои открыты, можно на оружии сосредоточиться, а то бегаю с 0 уровнем у большинства. )
« Last Edit: October 22, 2018, 08:08:57 PM by Whisper »

Zudokorn

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 1
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #3 on: October 23, 2018, 08:45:30 PM
Народ, объясните мне пожалуйста. Я играю не очень давно и мне непонятна ситуация с подбором матчей. Вот, например, миссия требует от меня 42 уровня чтобы в нее сыграть, я набираю нужный уровень, запускаю, и ко мне кидает чуваков 1 лвл, КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! Почему я играю в залоченную на определенный лвл миссию с первоуровневыми игроками? В большинстве случаев (если не кинет еще одного игрока схожего со мной или выше уровнем) это заканчивается плачевно, ибо ребята просто не знают что им делать, банально огребают от сильных мобов и частенько ливают. Вот серьезно, игра мне стилистически и геймплейно нравится, но такой матчмейкинг просто убивает все положительное впечатление от игры.
« Last Edit: October 23, 2018, 08:54:50 PM by Sheogorath »

Sheogorath

  • Raiders Russian Ambassador
  • Jr. Member
  • *****
  • Posts: 77
  • The Empire is Mad - The Mad is Sacred
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #4 on: October 23, 2018, 09:05:16 PM
Давайте сохранять приличную форму общения и стараться обходиться без ненормативной или близкой к таковой лексики.

Что до подбора игроков, то тут вопрос комплексный. Первое  - модель распространения игры стала f2p, само собой это влечёт приток новичков. Второе - многие из новичков это те люди, что приобрели лишь по одной кампании и по какой-либо причине забросили игру, вернувшись сейчас. Вместе с ними есть и солидный пласт тех, кто добавил игру по раздаче, которая была чуть раньше старта f2p, но так и не поиграл в неё ранее. У таких игроков соответствующие миссии доступны без ограничений по уровню.

А конкретно о текущем положении с системой подбора разработчики уже говорили тут.
« Last Edit: October 23, 2018, 09:31:23 PM by Sheogorath »

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #5 on: October 23, 2018, 09:42:13 PM
Кстати, да! Я порадовалась, когда ввели ограничения по уровню  на миссиях. Только, как оказалось, многие просочились. Почему нельзя было всем ввести эти ограничения? Вопрос риторический.
И вроде времени прошло прилично, после нововведения, а новички до сих пор имеются. А это  "-1" в пати.
Придется ждать, пока они сами вымрут...

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #6 on: October 23, 2018, 10:13:14 PM
Хочется верить, что не вымрут, а наберутся опыта, всё же я за увеличение стабильного онлайна. Проходил миссию "Без зазрения" с 1, 3 и 10 вроде уровнями, они мало что понимали, как обычно, при появлении, идущие влево падают в пропасть, но, тем не менее, вполне нормально прошли, даже без особых потерь.
Кстати, хотел спросить, игроки, у которых нельзя посмотреть профиль, но при этом они с ПК, это с версией из Microsoft Store? И кросплатформенная игра поддерживается со всеми платформами или со всеми, кроме PS4?
Также, буду не против поиграть в группе с кем-нибудь. На данный момент 93 уровень. Профиль Steam
« Last Edit: October 23, 2018, 10:40:05 PM by Whisper »

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #7 on: October 24, 2018, 01:13:09 AM
Whisper, разумеется, я не имела ввиду, что игроки вообще вымрут. :D А кончится именно поток нелегалов. Ибо пока это болезненно для двух сторон. И для нас, и для них.

Про профили, подсказать не могу. Я только пару раз на них заходила от скуки за все время, даже не знала, что не все открываются.

Sheogorath, раз уж тут изволят искать сопартийцев, может организовать тему для этого? Практика известная на подобных форумах, а потом может народ подтянется потихоньку и тема будет более актуальна.. А нет, так всегда можно закрыть её. Или пока ранова то? Ммм.. В общем, мое дело предложить.   ::)

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #8 on: October 24, 2018, 12:58:14 PM
Поделитесь мнениями об оружии, Лайт Палс 11C-A для Шаи, Оса для H.I.V.E. и Смокинг Дейзи для Алисии, стоят они того, чтобы крафтить или лучше обычными вариантами оружия обойтись?
Посмотрев обзор оружия на видео, что-то из перечисленных только Смокинг Дейзи понравилось. Вернее не то чтобы понравилось, выглядит более универсальным, в отличие от остальных. Беда некоторых видов оружия в том, что некоторые из них бесполезны в битве с боссами или на определённых картах, к сожалению, таких ситуаций не мало. Например я редко беру H.I.V.E. из-за того, что у меня для неё есть только начальное оружие, от которого не много толку в дальнем бою, а как назло чертежи у меня появляются на картах с боссами.
« Last Edit: October 24, 2018, 04:05:42 PM by Whisper »

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #9 on: October 24, 2018, 04:21:09 PM
Для Шаи - не знаю.
Осу я не поняла и пожалела, что скрафтила.
Дейзи - "вкусовщина". Раньше заграничные  коллеги жаловались на её имбовость. Впрочем, как и на Рок-н-Ролл. Не знаю, меняли им статы или нет. Но плохого ничего сказать не могу. Мне не понравилась по стилю игры.

Насчет, того, что не всякий перс универсален. Полагаю тут упор на командную игру всё же. Кто то боссов бьет,кто то его прикрывает и т.п.
« Last Edit: October 24, 2018, 04:23:55 PM by Leora »

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #10 on: October 24, 2018, 04:37:40 PM
Leora, в идеале, да, однако, когда ты с рандомами, даже без текстового чата, а ещё и половина новичков, рассчитывать на отыгрыш роли не стоит. )
В файле конфигурации, кстати, заметил параметр "VoiceChatDisabled=true", отключающий голосовой чат, интересно, значит ли это, что планируется его добавить. Надеюсь это не сочтут за датамайнинг. )
Leora, я так полагаю, Мика ваш основной персонаж, не посоветуете оружие для неё? У меня пока есть только начальное и чертёж K&K N90. По видео понравился "Барьер" за возможность создания щита.
« Last Edit: October 24, 2018, 04:49:04 PM by Whisper »

Sheogorath

  • Raiders Russian Ambassador
  • Jr. Member
  • *****
  • Posts: 77
  • The Empire is Mad - The Mad is Sacred
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #11 on: October 24, 2018, 07:46:39 PM
Sheogorath, раз уж тут изволят искать сопартийцев, может организовать тему для этого? Практика известная на подобных форумах, а потом может народ подтянется потихоньку и тема будет более актуальна.. А нет, так всегда можно закрыть её. Или пока ранова то? Ммм.. В общем, мое дело предложить.   ::)

Да, мысль здравая, расставить всё по местам и внести долю систематики не помешает. Однако, на мой взгляд, сейчас создавать тему о подборе сопартийцев рановато. Хотя может она и будет пользоваться популярностью, сложно сказать.

А вот раз тут пошли разговоры о персонажах и их оружии, то сделаем так: оставим эту тему под общие вопросы, в том числе и технического характера, а для обсуждения персонажей (их способностей, оружия, карт) и локаций (их особенностей, тактик) создадим ещё две темы. Немного разграничим, почему нет.

Закрепил эту тему.

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #12 on: October 24, 2018, 08:03:38 PM
Whisper, игра рассчитана на партийную игру. А вот то, что с рандомами её тяжело получить - совсем другая история...  :D Иными словами "крутись как хочешь". Но я очень хорошо понимаю Вас. На некоторых персонажей мне тоже тяжеловато получить чертеж.
Головой чат. Ой, надеюсь, не будет. Я уже могу представить, что будет твориться на миссиях..

Мика. Зависит от стиля игры и на что делать упор. Из синих чертежей мне понравился только K&K N90. Но я еще разброс компенсировала картой. Дистанция стрельбы - ближняя\средняя. Бабулю так и не попробовала.Ибо пока собралась её крафтить -  вышел Барьер. После него, мне Бабуля была уже не нужна. Могу сказать, что у Барьера урон и скорострельность хуже, чем у  K&K. Но увеличена дистанция стрельбы до дальней ( стоит учитывать, чем дальше, тем меньше урон),  точность (тут уже карты не нужны). Ну и сам барьер - мне очень понравился. Защищает от различного вида урона и существенно  увеличивает живучесть.
Но тут уже зависит от предпочтений человека. Если нужен именно урон от оружия, то Барьер проигрывает. И тут либо K&K, либо пробовать Бабулю. По моему мнению, по крайней мере.

Если будете крафтить Барьер. Не игнорируйте скорость перезарядки!  При активном использовании барьера - это будет существенный бонус в экстренных ситуациях.
И если Вы попадетесь мне Микой в качестве антаганиста, забудьте все, что я написала. Или я осерчаю! 8)

Sheogorath, хорошо! :)
« Last Edit: October 24, 2018, 08:12:13 PM by Leora »

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #13 on: October 24, 2018, 08:34:43 PM
Я слышал максимальный уровень кузнечного навыка 20, а увеличение цен на создание оружия так и будет продолжаться? Сейчас на 11 уровне навыка стоимость создания обычного оружия у меня 36000, редкого - 90000. Немного пугает такая прогрессия, учитывая, что увеличение награды от уровня не идёт, а команду рандомов с искателем наживы я редко встречаю.

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Болталка
Reply #14 on: October 24, 2018, 09:50:42 PM
17 навык - цены те же. Я думала они уже фиксированные..Куда еще дороже то..