Author Topic: Обсуждение персонажей  (Read 10760 times)

Sheogorath

  • Raiders Russian Ambassador
  • Jr. Member
  • *****
  • Posts: 77
  • The Empire is Mad - The Mad is Sacred
    • View Profile
Обсуждение персонажей
on: October 24, 2018, 08:32:01 PM
Обсуждение всего, связанного с персонажами, их способностей, вооружения, билдов и ведения боя.

Тут же делитесь и советами по синергии персонажей, неочевидными фишками, нестандартным применением.

Сам и начну: Валерия.

Мощная наступательная машина. Уносит жизни противников также быстро, как уходят ваши собственные жизни, если вы оказались в пати с клешнерукими. Основная тактика - стой и стреляй. Сперва выбери хорошее место для моста, потом осознай, что ты ошибся, а враги уже перебиты или сменили позиции, откати мост и задеплой его заново. Повтори пару раз для закрепления, а потом стой и стреляй.

Способность: может наводить мосты. Отличное подспорье всем дамагерам в этой игре, бьёт больно и много.

Оружие: Девчушка - наше всё. Ставим мост, откатываем его о ближайшего бедолагу, выносим толпу, повторяем. Отлично подходит как для наступления, так и для удержания обороны.
Заземлитель - туфта, не стоящего нашего внимания.
Хлыст - если вам станет скучно и одиноко, то вы всегда сможете призвать верного тентаклевидного друга. О да, девочка-кукла и тентаклевый монстр, где я мог это видеть, хм... Якобы дамажит больше и лучше, но дольше. А зачем дольше, если можно быстрее? Разве что с перестановкой моста меньше возни да и сама пушка сподручнее и дамажнее, но... кому оно надо если есть мост?!

Карты: при игре в качестве наёмника стоит обратить внимание на личную карту "Энергия нулевых колебаний". Или же на её редкий вариант. В определённом радиусе от моста лечит и вас, и ваших незадачливых спутников. Для пущей толстоты как карту фракции можно рассмотреть "Перезагрузку" как обычную так и редкую. Ведь нам нужно будет стоять и стрелять, много стоять и много стрелять.
« Last Edit: October 24, 2018, 08:33:40 PM by Sheogorath »

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Обсуждение персонажей
Reply #1 on: October 28, 2018, 07:17:16 PM
Кто что может посоветовать по оружию для Константина? Есть чертежи всего, кроме "0.Толчок E10". "0.Шторм BV" вообще не понял, перегревается так быстро, что толком урона не наношу.

Sheogorath

  • Raiders Russian Ambassador
  • Jr. Member
  • *****
  • Posts: 77
  • The Empire is Mad - The Mad is Sacred
    • View Profile
Re: Обсуждение персонажей
Reply #2 on: October 31, 2018, 05:52:20 PM
О.Циклон UV9 отличная штука для Константина, и урон есть, и раскрутка относительно быстрая, и греется не очень сильно. Влитые в криты и урон по элитникам/боссам очки дают дпс что надо. Остальное не зашло, хотя многие хвалят О.Толчок E10...

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Обсуждение персонажей
Reply #3 on: October 31, 2018, 06:12:15 PM
Sheogorath, Эффект "О.Толчок E10" я пока успел ощутить только на себе, когда против нас был антагонист с ним, порой отталкивание очень помогает, ситуативная штука, но меня несколько раз сбрасывали им в пропасть, что не приятно, отталкивает и на дальних дистанциях, а не как например "Ингрид" у Кузманна, только вблизи, хотя, там несколько иная механика, отталкивает по сути наличие заряда на враге, а не само оружие. Спасибо за совет, думаю после крафта "Рок-н-ролл" буду копить на "О.Циклон UV9".

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Обсуждение персонажей
Reply #4 on: November 02, 2018, 02:35:03 AM
Константин.
Смерч (нулевый) vs Толчок (17 кузнечный навык).
По ощущениям, он показался слабее Смерча по урону. Дпс не замеряла. Но оно и понятно, все же имеется отталкивание как бонус. Перегрев какой то лютый. Слишком быстро греется и долго остывает. Стреляешь ли ты до полного упора и ждешь, пока остынет или стреляешь очередями - все равно лишнее время для маневров твоего противника. Отталкивание - без сомнения хорошая штука. Особенно оценила, когда удалось спасти сопарта от сумасшедшей желтеющей элитки, ну и столкнуть антагониста в пропасть - тоже бесценно. Но все же слишком это все ситуативно. На Смерче я не чувствовала такой нехватки урона.  Можно, конечно, немного компенсировать минусы оружия картами. Но я лучше бафну сферу.
Толчок апается на искателя наживы и только на урон (элитки, общий и урон по обычным мобам).
В итоге, пушка интересная, но играть я с ней не буду. Знаю, что на нее жаловались и её правили. Не знаю, какая она была раньше. Буду крафтить и пробовать другие. Как раз уже давно валяется чертеж на Циклон. А пока Смерч мне понравился больше.

Рак
(...)
получил "DPY-2M" для Рака Маюры, вроде в англоязычном разделе форума пишут, что лучшее оружие для него. Хотя, как я успел на себе почувствовать, за антагониста и начальное порой бьёт больно, а учитывая особенность, может и за укрытием достать.
За очаровашку Рака я играю с момента его выхода. Поэтому успела со всех пушек перестрелять. Но совсем плохих у него нет.
Пастух - может доставить много неприятностей врагам. Особенно, если стреляешь в небольшое замкнутое пространство или на ближней дистанции. Но на открытой площади "авось кого и зацепишь".

Томагавк -  стреляет "энерго кольцами", урон хороший. Если выстрелишь на ближней дистанции - мало не покажется. На дальней - не достанет. Пока он выпускает этот поток колец, ты обездвижен. Длится недолго, секунды. Но это неприятно и мне не нравится.
Точится на баллы фракций и чертежи.

DPY-2M -  по сути, гибрид Пастуха и Томогавка. В первом режиме стреляет энерго кольцом за выстрел ( как у Томагавка, только у того много колец за 1 выстрел). Это единственное оружие у Рака, которое может стрелять на дальнюю дистанцию (но не как снайперка, конечно).
Второй режим - выстрел с Пастуха. Один раз выстреливает и переходит в режим "Томагавка".
Я с ним ходила из-за бОльшей универсальности.

Метатель Нилбенов - мой нынешний фаворит. Кидает "зверюшек", которые лепятся как маленькие огнеметы.  Хорош против статичных целей (турели, "креветки"), по толпам, против антагонистов. Минусы: летит по дуге и надо поприцеливаться, если стреляешь на расстояние, прохождение некоторых боссов (аля Мармелад) могут стать большой проблемой.  Особенность, что огонь направляется в твою сторону, мне понравилась. Бегать за укрытием и убивать этим врагов - забавно. Оно однозарядное.Точится на чертежи.
Уж больно мне это оружие приглянулось.
Лучшее универсальное оружие это DPY-2M, но сейчас я его забросила из-за Метателя. Не уверена,что их можно сравнивать. Все же метатель более специфичное.

stnsslva

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 2
    • View Profile
Re: Обсуждение персонажей
Reply #5 on: November 08, 2018, 08:33:14 PM
Ох, прочитала несколько обсуждений, но так и не нашла конкретной инвормации по поводу «Осы» для H.I.V.E. Не впечатлилась я «Скромнягой» и хотела узнать, стоит всё же крафтить «Осу» или смириться с тем что имею сейчас... Посмотрела пару видосов, и вроде бы, оно не такое уж и плохое, что можете посоветовать?

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Обсуждение персонажей
Reply #6 on: November 08, 2018, 10:50:12 PM
stnsslva
Мне Оса не понравилась, в первую очередь тем, что урон нужно "настакивать". Т.е. вот у нее 15 патронов в обойме. Половина из них уйдет на то, чтобы заполнить шкалу оружия (нанося мелкие единицы урона). И только при заполнении, мы начнем вливать урон оставшимися патронами. После перезарядки - повторить. Скорострельность Вы могли наблюдать на видео. В условиях динамичного боя, это банально неудобно. Пока настакаешь урон, тебя могут надцать раз убить.
Но я вот слышала рассуждения, что Оса может быть эффективна на единичных\"толстых" целях. Сама не проверяла, но хочется верить, ибо что она тогда вообще делает среди золотых ?
Скромняга самая универсальная пушка из всех. Поэтому и пользуется популярностью. С Осой я редко кого то вижу.
Но все же, вкусы разные и если очень хочется проверить самостоятельно - почему бы и нет? В итоге все равно приходим к тому, что лишние деньги имеются.)

Sheogorath

  • Raiders Russian Ambassador
  • Jr. Member
  • *****
  • Posts: 77
  • The Empire is Mad - The Mad is Sacred
    • View Profile
Re: Обсуждение персонажей
Reply #7 on: November 09, 2018, 10:06:36 AM
Ох, прочитала несколько обсуждений, но так и не нашла конкретной инвормации по поводу «Осы» для H.I.V.E. Не впечатлилась я «Скромнягой» и хотела узнать, стоит всё же крафтить «Осу» или смириться с тем что имею сейчас... Посмотрела пару видосов, и вроде бы, оно не такое уж и плохое, что можете посоветовать?

Как уже было написано выше, Оса на самом деле хороша в одну цель если накачана. Технически она дробовик, но при накачке разброс уменьшается, а темп стрельбы и урон возрастают. При полной накачке перестаёт накапливаться шкала перка H.I.V.E. до тех пор пока оружие не будет опустошено или перезаряжено. Накачка самого оружия об врагов путём траты боеприпасов кажется сомнительной, однако это можно контролировать часто перезаряжаясь. Можно оставить шкалу оружия чуть не заполненной, вставить новый магазин, потратить всего один патрон на докачивание, а остальное уже пойдёт в дело.

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Обсуждение персонажей
Reply #8 on: November 22, 2018, 01:37:45 PM
Решил тут скрафтить "Мудрость" для Юны, и вот не знаю, как лучше распределить характеристики Калибр, Убийца героев и Истребитель. Подумываю о двух вариантах. Либо 7 в калибр, 15 в убийцу героев и 15 в истребителя, либо 15 в калибр, 15 в убийцу героев и 7 в истребителя. В первом варианте по идее должен быть выше урон по обычным мобам, во втором по элиткам, боссам и игрокам. Как думаете, что будет лучше?

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Обсуждение персонажей
Reply #9 on: November 22, 2018, 02:15:22 PM
15 в калибр, 15 в убийцу героев и 7 в истребителя.
У меня так. Выбирала по принципу:  "самые опасные враги элитки и другие игроки". Обычные мобы, конечно, тоже досаждают. Но не так сильно, в большинстве случаев.

Whisper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 54
    • View Profile
Re: Обсуждение персонажей
Reply #10 on: November 25, 2018, 09:41:00 PM
Меня тут один момент интересует, про Юну антагониста. Как работают карты, где в условии есть "когда друг, не из числа игроков", это распространяется на всех союзных солдат антагониста?