Author Topic: Нужны изменения в системе наград!  (Read 5685 times)

SilenceKeeper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 13
    • View Profile
Всем доброго дня!

Пришли мы, значит, с друзьями вчетвером играть в эту прелесть. Играли успешно и с удовольствием, т.к. за плечами большой опыт совместных командных игр. Наиграли 55 часов за 10 дней, прикинули свои достижения и ужаснулись - 250.000 золота. Получается, что мы фармим по 4,500 золота в час :o... а что говорить про остальных игроков, которые без опыта, которые играют с кем попало, или у них вылеты в команде, там вообще фарм околонулевой :'(.

Мы рвали свой зад 55 часов, побеждали в 80% случаев, с каждым разом становилось всё сложнее из-за роста MMR, а накопили почти ничего, хватит на какого-нибудь Лоата или Долдрена и 3 простых стволов на сдачу. Играть на MMR 40%+ слишком сложно и не выгодно, некоторые миссии длятся по 25 минут из-за слишком быстрого спавна врагов, а награда ни о чём. :(

Нужно пересмотреть награды, увеличить количество золота за победы и проводить ивенты, а иначе овчинка не стоит выделки.
« Last Edit: September 06, 2018, 12:22:27 PM by SilenceKeeper »

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Нужны изменения в системе наград!
Reply #1 on: September 05, 2018, 01:04:35 PM
И вам доброго дня.
Я несколько удивлена вашими результатами. Мы играем вдвоем + рандомы. И в среднем на миссию уходит 15-18 минут (mmr 50-60). Бывает, конечно и больше, тех. неполадки, рандомы отваливаются  и т.п.  Но 25 минут уходит на завальные матчи, когда совсем всё плохо. И бывает это довольно редко. При среднем раскладе, учитывая, что у вас собранная пати,  у вас должно уходить минут 15 на большинство миссий. И еще плюс не нужно искать пати и терять на это время. А если еще и оружие на получение золота вточить, то суммы будут значительно больше.
Это если говорить про целенаправленный фарм денег.

После 10-ого обновления мне показалось, что золота дают слишком мало. Но поиграв и прикинув размер имеющегося контента, пришла к выводу, что пока вполне достаточно. Ибо, если все прокачаешь и откроешь слишком быстро, интерес к игре заметно упадет.

SilenceKeeper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 13
    • View Profile
Re: Нужны изменения в системе наград!
Reply #2 on: September 05, 2018, 10:50:11 PM
На большинство уходит по 15 минут в среднем. Но не за все дают золото ведь. В общем, я привёл конкретные цифры.

SilenceKeeper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 13
    • View Profile
Re: Нужны изменения в системе наград!
Reply #3 on: September 06, 2018, 09:12:23 AM
И вам доброго дня.
Я несколько удивлена вашими результатами. Мы играем вдвоем + рандомы. И в среднем на миссию уходит 15-18 минут (mmr 50-60). Бывает, конечно и больше, тех. неполадки, рандомы отваливаются  и т.п.  Но 25 минут уходит на завальные матчи, когда совсем всё плохо. И бывает это довольно редко. При среднем раскладе, учитывая, что у вас собранная пати,  у вас должно уходить минут 15 на большинство миссий. И еще плюс не нужно искать пати и терять на это время. А если еще и оружие на получение золота вточить, то суммы будут значительно больше.
Это если говорить про целенаправленный фарм денег.

После 10-ого обновления мне показалось, что золота дают слишком мало. Но поиграв и прикинув размер имеющегося контента, пришла к выводу, что пока вполне достаточно. Ибо, если все прокачаешь и откроешь слишком быстро, интерес к игре заметно упадет.

Приглашаю сыграть с нами. Интересно посмотреть как играют люди с MMR 50-60.

Leora

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 60
    • View Profile
Re: Нужны изменения в системе наград!
Reply #4 on: September 06, 2018, 06:38:45 PM
SilenceKeeper, благодарю, но не стоит. Ничего сверхъестественного там нет. До проф. игроков нам далеко. Просто тоже есть опыт в кооператиных шутерах и тут наигранно 200+ часов. Этого хватает, чтобы играть более менее нормально. :)  А повышение\понижение ммр я вообще не особо чувствую. Возможно, потому, что играем с рандомами, а они добавляют  непредсказуемости. Никогда не знаешь как пройдет матч и мне это нравится.

Pilriel

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 14
    • View Profile
Re: Нужны изменения в системе наград!
Reply #5 on: September 16, 2018, 09:20:26 AM
Если говорить о целенаправленном фарме денег, то проще всего собрать команду из 3-4 игроков и тупо капитулировать миссию, за это дают 500 золота, а если еще и оружки прокачать на денежный бонус, вообще сказка.

Возможно с рандомами (да еще и консольщиками) и реально играть при 50+ MMR, но когда все свои и средний MMR 40+ (Бонус за сложность), играть очень тяжело, на каждого бота нужно тратить по 2 обоймы, а спавнятся они быстро и толпами, и чаще всего даже с хорошо играющим антагонистом проще пройти миссию (ботов на порядок меньше), опять же нужно учитывать что один персонаж как правило баласт, потому как хочет получить чертеж, а персонаж под эту карту не подходит, ну или оружка на нем беспонтовая.

Награды... ну золото оно гриндится... тут все норм (кроме подачки в 2к за каждые несколько уровней с подписью на эти деньги ты можешь нанять новых бойцов), а вот чертежи чаще всего дубликаты падают, и это прискорбно (они ведь не суммируются).

Sheogorath

  • Raiders Russian Ambassador
  • Jr. Member
  • *****
  • Posts: 77
  • The Empire is Mad - The Mad is Sacred
    • View Profile
Re: Нужны изменения в системе наград!
Reply #6 on: September 16, 2018, 09:47:54 AM
Капитуляция не самый лучший способ собирать золото, ко всему ещё и рейтинг падает, а вместе с ним и размер конечной награды.

Речь не идёт о стопроцентной вероятности победить, но всё же, по личным подсчётам процентов 80 матчей заканчивается в нашу пользу (а у меня всего один постоянный сопартиец). Рейтинг случайных игроков подбирается под рейтинг хоста или уже собранной части команды. Вот среднее значение ни о чём не говорит. При среднем 40 у "младшего" может быть и 20 и 15, а у старшего более 50. При таком разбросе не комфортно играть будет всем, смысла собираться в такую команду нет. Если вы играете вместе на постоянной основе, то старайтесь сравниваться по MMR к моменту совместных игр, тогда будет баланс.

Немного про сыгранные команды. Что вы под этим понимаете? Даже долго общающиеся друг-с-другом люди далеко не телепаты. Надеюсь в это определение с вашей стороны входит голосовая связь, ведь в самой игре взаимодействие между игроками на уровне рефлексов и гадания по звёздам, это вам не Tribes: Ascend какой-нибудь... Хотя при перекосе MMR ничто не поможет.

По поводу матча с антагонистом, ну... сразу после 10 обновления да, было проще с ним, чем без него, но пару патчей спустя почти нет различий.

Про персонажей, чертежи и карты. Да, есть такой момент, когда на миссию где необходим дальник прёшься Кузманном, чтобы забрать нужный ствол. Однако, увы, тут ничего не поделаешь, ведь иного способа получать чертежи просто нет. Хотя, опять же, из личного опыта, лишь одна миссия вызывала ну прям непреодолимые трудности, с освобождением первого стража, последний этап с тремя сферами, без дамагеров там делать нечего. А вот на счёт беспонтовых пушек не соглашусь. До сих пор бегаю Шнайдером с его стоковым пистолетом, который ни разу не грейдил, на той же миссии исправно вливаю основной урон в шары.

А в дроп чертежей нужно внести всего лишь одну правку, чтобы игра "видела" наличие того или иного чертежа и упраздняла его из таблицы дропа. Но тогда дроп станет совсем предсказуемым и игра станет ещё дальше от царя всея рандома в лице Warframe.

Pilriel

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 14
    • View Profile
Re: Нужны изменения в системе наград!
Reply #7 on: September 16, 2018, 10:51:59 AM
Средний MMR влияет на жирность ботов и их количество при спавне, и вобщем-то в группе с примерно одинаковыми уровнями низкий MMR не усложняет миссию. Балансить группу нужно по уровням (если они ниже сотого конечно).

Такие миссии как "Удар ниже пояса" или "Разгар событий" гораздо легче проходить с антагонистом.

Пушки... ну да ну да, все пушки хороши особенно стоковые у Алисии и Шаи. Да я материл всех и вся играя за Шаю пока не выбил другую пушку (KAA7, теперь не нарадуюсь на этого персонажа).

Sheogorath

  • Raiders Russian Ambassador
  • Jr. Member
  • *****
  • Posts: 77
  • The Empire is Mad - The Mad is Sacred
    • View Profile
Re: Нужны изменения в системе наград!
Reply #8 on: September 16, 2018, 04:59:45 PM
Даже копаться в старых скринах не пришлось, откатано только что: 
https://imgur.com/a/ehnq5Gi

Стату правда не закринил почему-то... да, матч был не простым, этот антагонист сопротивлялся как мог. Однако, уровень не решает тут ровным счётом ничего. Да, пассивные навыки, да, разница во времени, проведённом в игре, да, "Удар ниже пояса", но... нет. Вспоминаю, как в начале меня 40+ уровня и ещё нескольких игроков, из которых как минимум один также был 40+, раскатывал 9-й уровень на Ликусе, было забавно.

Мобов сейчас, после введения незадолго до О10 новой системы, подставляет под антагониста. Если у антагониста мало рейтинга мобы будут это компенсировать и наоборот. Однако, да, изначальный "уровень" мобов исходит из "среднего" значения MMR команды, вот только опять же, при среднем 40 каково будет тому, у кого 20 или 15?

Так и не понял про сыгранную команду...

После последних патчей различий в сложности миссии с/без антагониста не заметил. Значит ли это, что мобов подбирает корректно? Или команду?

Я и не говорил, что все стоковые стволы хороши, но большинство вполне играбельны. На этой Валере также бегаю с обычной пушкой и нулём. Да много на ком ещё. Мне просто чертежи не падают)

Pilriel

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 14
    • View Profile
Re: Нужны изменения в системе наград!
Reply #9 on: September 17, 2018, 01:03:30 AM
Я и не говорю что миссии пройти невозможно - но это сложно. Смотрю на скрине участник группы пятого уровня а это около 20 MMR + наставничество а значит уровень сложности в районе 40-45 даже если ваш MMR около 60.

Да пушки "из коробки" у многих персонажей хороши, напрмер у Ганса, Харека, Константина или H.I.V.E.

Не нужно придавать так много смысла показателю MMR - это всего лишь соотношение серии побед к серии поражений за определенное количество боев. Эта цифра не показывает умений играть за определенного персонажа, знание им конкретной миссии (нычек, спавнов, стадий волн ботов и элиток), наличия голосового чата между игроками и прочего важного...

И да я прошу прощение за неоднозначность своих выражений... я говорю о низком MMR, подразумевая его умышленный слив.

Ну а по теме. Награды терпимые, да золото гриндится тяжело - но можно ведь собраться, договориться прокачать пушки на фарм и несколько вечеров чисто погриндить. Чертежи... тут опять же все в порядке с небольшим условием - да рандом, но это добавляет интереса.

А условие, о котором я писал выше, просто нужно сделать компенсацию за дубликат, думаю 10% от стоимости чертежа очень хорошая компенсация. Например на 9 уровне кузнеца чертеж стоит 31000 - я считаю компенсацию в 3100 достойной для 85 уровня персонажа.

P.S. И вы уж простите мне моё ЧСВ, но я искренне считаю эту идею хорошей, и буду рад если разработчики ознакомятся с ней, но поскольку мой английский "very bad" я хотел бы возложить сию ношу на Модератора RU COMMUNITY.

Sheogorath

  • Raiders Russian Ambassador
  • Jr. Member
  • *****
  • Posts: 77
  • The Empire is Mad - The Mad is Sacred
    • View Profile
Re: Нужны изменения в системе наград!
Reply #10 on: September 17, 2018, 05:22:40 PM
Сложно, не спорю. И не из-за того, что наставничество, не потому, что дезертирство, не потому, что, по сути, катка, рассчитанная на 4-х, была вытащена усилиями двоих (а в этой игре спавн и сила мобов не, я повторю, НЕ скаллируется в зависимости от количества игроков). А потому, что система подбора команды в этой игре слишком сложная и многослойная.

MMR да и прочие рейтинги в иных играх никогда не рассматривал как мерило опыта игрока или его умений. Придавать значение этому параметру в этой игре имеет смысл хотя бы потому, что именно исходя из него и подбирается команда вышеуказанной системой. Ни уровень, ни время игры, только MMR. Да, конечно стоит учитывать и недавнее разделение на регионы, из-за этого якобы должно вроде как было сократиться количество единовременно играющих, но нет. Даже если это и играет роль, то всё равно оно вторично.

Компенсация за дубликат. С ходу поиском нашёл несколько тем, в англоязычной и испаноязычной ветках, о чертежах и текущей ситуации с ними. Везде игроки одинаковые. Если есть желание, то можно черкануть в одной из них своё видение всего этого. Базовых знаний школьного курса английского языка, парочки словарей или хотя бы одного онлайн-переводчика будет вполне "enough". Что до того, хороша ли идея, увы, решать не нам. Данные разработчики, как и все прочие, идут своей дорогой и у них своё видение ситуации в игре.

Касаемо меня. Вряд ли лично я могу помочь с тем, чтобы доносить конкретные идеи до разработчиков. Мало того, что "приходить" к ним с чемоданчиком идей от игроков, мягко говоря, странно, так ещё и в мои непосредственные обязанности входит лишь модерация форума и более-менее оперативный перевод новостей/патчей/прочей-полезной-информации. Ключевое слово лишь.