Author Topic: Проблемы со связью с серверами MercurySteam  (Read 6926 times)

SilenceKeeper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 13
    • View Profile
В ночное время второй день подряд (27 и 28 августа) возникает проблема с подключением к серверу. Мы играем вчетвером и все мы с этим сталкиваемся.
Примерно после 22:00 по московскому времени начинаются разрывы, после побед не выдают награды, при старте миссии отключаются союзники, либо вообще в главном меню ничего не нажимается из-за невозможности подключиться к серверам MercurySteam.
Вчера 28 августа примерно полчаса не могли начать новую миссию из-за того, что после завершения миссии висело окно в главном меню, что миссия ещё активна, нажатие кнопки принять или отменить выбрасывало на загрузочный экран, потом снова в главное меню и опять это сообщение. Перезапуск клиента не помогал, опять появлялось сообщение. И так у всей группы.
Очень неприятная ситуация, мы так потеряли 4 награды :'( и кучу времени на переподключения >:( . Суммарно часа 3 нервотрёпки за 2 дня игры. Сделайте с этим что-нибудь.
« Last Edit: August 29, 2018, 10:17:03 AM by SilenceKeeper »

SilenceKeeper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 13
    • View Profile
Нам с друзьями игра очень понравилась! Ждём скорейших исправлений, чтобы играть без проблем.

Mr. Universe

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 1
    • View Profile
Подтверждаю, неполадки с серверами после 22-00 как по расписанию. Награды не дают, мурыжат после миссии с безуспешными переподключениями:( Всё желание играть отбивает >:(

SoundWave661

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 3
    • View Profile
Абсолютно согласен с предыдущими комментариями и автором поста по поводу проблем с соединением. Хотелось бы еще отметить проблему с запуском матча не в полном составе, тем более когда против играет Антагонист. Втроем иногда не так просто выполнить и саму миссию, а тем более когда кто-то тебе портит всю малину. Игра замечательная и имеет хороший потенциал. Но с высоким порогом вхождения. Небольшая вина в этом есть и локализации. Некоторые кнопки попросту не отображаются. Такие как F при пропуске ролика например. Это не суть важно, но все таки. На релизе Raiders of Broken Planet (не Spacelords) в обучающей миссии такая же проблема была с отображением кнопок удара и силы. Возможно подправили. Не проверял. Но огрехи остались. Баланс с подбором игроков тема отдельная. Но приведу пример. 30+ лвл и мне закидывают в тиму 1-2-3 лвл в миссию  по освобождению Шаи от Кузманна. Я наставник и +20 опыта мне в карман. Но. Отказаться от миссии после принятия и увидев уровни игроков понимая что миссия будет провалена в 90 процентах случаев я не могу. Сгорает мой бустер который срабатывает автоматически, а не в ручную как в иных играх. Плюс я теряю ежедневные бонусы к наградам, так как новички старательно пытаются провести "проход в ноги" Доктору Кузе сразу же получая по тыкве или кучкуются под обстрелом его луча ложась пачками, тратя по кд наши общие "жизни". Было бы не плохо подрегулировать этот момент с подбором, либо как то более информативно доносить до них информацию что нужно делать или не делать в тот или иной момент.  Так как они после того как передохли в матче как лемминги и не разобравшись в игре, бегут строчить негативные отзывы и отпугивая потенциальных игроков. Я не "против" и даже "за" помогать новоприбывшим приобщаться к прекрасному, но ведь не ценой своих нервов и убытков. Так же неплохой идеей было бы (если это конечно технически возможно) что бы "режиссер игры" адаптировался под игроков и их количество. Пример: Стартовали четверо. 1-2 ливнули из матча. Спам мобов происходит по моим наблюдениям в том же темпе и количестве. То есть рано или поздно те двое оставшихся несчастных будут просто задавлены количеством противников.        Повторюсь игра чудесная и российское коммьюнити желает ей процветания и именно по этой причине хочется получать от нее удовольствие. Будем очень благодарны если вы рассмотрите наши просьбы и примите меры по их реализации в той мере в какой это возможно.
« Last Edit: August 29, 2018, 07:49:30 PM by SoundWave661 »

SilenceKeeper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 13
    • View Profile
Очень ценные замечания написаны выше! Полностью с ними согласен.
Просто необходимо добавить кнопку отказа от миссии, если не устраивает состав команды, например, если попадаются игроки откровенно слабые, с которыми уже имел честь играть. И кнопку отказа от миссии, если твоего любимого, раскачанного персонажа заняли.
И нужно сделать защиту от старта миссии, если уже на стадии выбора персонажа кто-то отвалился, потому что уже несколько раз я сталкивался с ситуацией, когда до начала миссии уже двое игроков вылетали. Должен же быть предохранитель от этого!

voidreturn

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 1
    • View Profile
Поделюсь своей болью.
Вчера 28-го числа, не мог толком поиграть с друзьями на PS4 в рэйдеров. Где-то примерно после 22:00 по мск, меня 5 РАЗ ПОДРЯД ВЫКИДЫВАЛО после нахождения матча. После чего появляется окно переподключения к матчу, потверждая подключение меня снова выкидывает, и так постоянно пока оставшиеся игроки не закончат матч, неважно удачно или нет. Более того, после этого МЕНЯ КАЖДЫЙ РАЗ БАНЯТ ЗА ДЕЗЕРТИРСТВО, хотя эта игра меня постоянно выкидывает и не даёт подключится. В результате, вчера мои товарищи еле как выбили редкий чертёж, играя втроём а то и вдвоём ещё и против антагониста. А я так вчера и не выбил себе желаемый чертёж, т.к. 2 часа я пытался просто поиграть с друзьями, но игра просто издевалась надо мной!
И вот, сегодня днём ситуация повторяется, я захожу в игру, ищу матч, находит... и тут снова "Не удалось подключиться к миссии". И так 2 раза подряд... И тут у меня кончилось терпение.

Уважаемые Mercury Steam, прошу, сделайте что-нибудь с этой проблемой! Я играю почти год, и меня более менее всё устраивало. Но сейчас это просто издевательство и плевок в лицо!

Sheogorath

  • Raiders Russian Ambassador
  • Jr. Member
  • *****
  • Posts: 77
  • The Empire is Mad - The Mad is Sacred
    • View Profile
Всем доброго времени суток.

Возможно немного проясню ситуацию.
Первое: проблемы с соединением вызваны повышенной нагрузкой на сервера игры. Последнее крупное обновление принесло много нового и привлекло немало новичков. Однако, это не касается аналогичных проблем на PS4, как было заявлено разработчиками ранее, это связано с некоторыми проблемами со стороны именно этой платформы, ждём действий от Sony.

Проблемы с соединением на пк под управлением Windows 10 и на Xbox One также имели место быть, но были исправлены чуть ранее.

Теперь о новой системе подбора игроков.
Да, работает неоднозначно, но, опять же, не просто так. Сейчас есть два основных параметра формирования команды: региональное разделение и рейтинг (он же MMR). Эта система и раньше работала не очень бодро, в основном это из-за того, что система подбора пытается создать "идеальную" с точки зрения баланса партию. Однако, стоит хоть одной мелочи пойти не по плану и начинаются проблемы. Тем не менее, разработчики на пути к исправлению. Из-за наличия антагониста всё сложнее, чем при типичном пвп...

SilenceKeeper

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 13
    • View Profile
Вчера стабильно 10 из 10 раз при старте миссии отваливались два друга, у нас начинался выбор персонажа, а у них попытка переподключения к матчу с безусспешными попытками принять или отменить подключение. В итоге они поставили VPN и вылеты прекратились. Но в первые дни вылетов не было вообще.

Holo_Cast

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 3
    • View Profile
Напишу тогда и я тут про свои проблемы. Пока дела обстоят так. Раз в 4-5 игр, я попадаю в петлю "Не могу соединиться с миссией" - "Миссия в процессе. Переподключиться?" Из нее никак нельзя выйти, ни ресет приставки, ни ресет роутера не помогают. Тут надо ждать минут 15-20 пока моя партия сыграет без меня. Технически очень интересно, как такое вообще может быть. Помнит по IP? И что забавно, я заметил, что и мой рейтинг MMR тоже может измениться, если команда (без меня) выиграла или проиграла. 

Примерно с такой же регулярностью (если я сам все таки зашел в лобби и соединился) кто-то другой выпадает и мы почти всегда втроем тащим из последних сил. Если еще добавляется и Антагонист, то все, сливай воду.

Я слышал, что игре уже минимум год. Если это правда, то меня удивляет как они там вообще работают и что делают каждый день. Может это конечно НЕ проект по зарабатыванию денег. Тогда у них все хорошо. По любому их шанс заканчивается с выходом осенью нового ассасина и батлы. Adios muchachos!

Pilriel

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 14
    • View Profile
Петля очень просто объясняется, например между тобой и хостом связь физически невозможна или пинг больше 1000 и тебя не пускает автофильтр (при этом проверить это возможно только в лобби, то есть до сайта mercurysteam связь хорошая у всех участников а вот между собой нет),
таким образом твой xbox/steam/sony идентификатор есть в базе текущих игр на сайте mercurysteam, но нет физической возможности присоединиться к хосту.

Я слышал что у игры всего один программист...